Виды одежды для собак разного размера и возраста

Виды одежды для собак разного размера и возраста

Одежда для собак подбирается по разным критериям. В ассортименте нарядов для животных есть практичные и нарядные модели одежды для крупных и маленьких пород, а также для щенков разного возраста.

Для крупных пород
У большинства собак крупных пород плотная шерсть с хорошим подшерстком, обеспечивающим качественный обогрев тела в холодную погоду. Для таких питомцев одежда не обязательна.

Однако многие владельцы все же считают необходимостью надевать тканевые наряды собакам крупных пород с целью защиты шерсти от дождя при выгуле в ненастную погоду. Для таких целей можно использовать легкий дождевик, непромокаемый плащ, накидку или попону, покрывающую тело собаки на 1/3.

Собакам крупных пород также рекомендуется надевать одежду после операций и при наличии ран на теле с целью защиты от инфекций.

В качестве защиты в солнечный день, а также собакам с больными ушами рекомендовано ношение головных уборов.

Для маленьких пород
Собаки маленьких пород нуждаются в особом уходе. Для прогулок в холодную погоду желательно подобрать качественную и теплую одежду, которая сможет обеспечить полноценный обогрев тела.

Производители предлагают огромный выбор качественной одежды для собак маленьких пород на разное время года – летние, зимние, демисезонные модели, головные уборы, обувь и различные украшения, дополняющие стильный образ домашнего любимца.

Для щенков
С 3-4 месяцев собаку можно приучать к ношению одежды. Для маленьких щенков подбирается удобная одежда для прогулок, не создающая дискомфорт. Она не должна давить, колоть или ограничивать движения питомца.

Многие щенки оказывают сопротивление, когда на них надевают какую-либо вещь. Они могут рвать ее, пытаться снять. Специалисты рекомендуют приучать питомца к ношению нарядов с одевания простых вещей – майки и носочков. Эту одежду можно носить и дома, чтобы собака быстрее привыкла к ней и не показывала свое сопротивление, когда ее будут одевать для выгула на улице.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *