Всемирный день бездомных животных

Всемирный день бездомных животных

В ближайшую субботу весь мир отмечает день домашних питомцев, оставшихся без крыши над головой.

Каждый год в третью субботу августа все человечество отмечает день бездомных животных. Конечно же, это не праздник, а грустная дата, которая помогает нам еще раз задуматься о судьбах братьев наших меньших, оказавшихся на улице или живущих без хозяйского тепла и уюта с самого рождения.

В мире в этот день проводятся самые разные мероприятия, ставящие цель привлечь максимальное внимание к проблеме бездомных животных. Во многих городах нашей страны также состоятся события, помогающие обратить внимание и, возможно даже, приютить в этот день одну или несколько бездомных душ.

В Томске 16 августа состоится «Парад бездомных животных», в котором примут участие как питомцы из приютов, так и те, кому уже повезло и кто нашел теплый дом и любящих хозяев. Организаторы парада предлагают любому желающему провести на поводке бездомную собаку хотя бы только во время мероприятия: это поможет животному быстрее адаптироваться к жизни среди людей.

В Перми в этот день состоится праздник, организованный в рамках мероприятий «Уроки доброты» при поддержке городских властей. Здесь будут и развлекательные мероприятия, и выступления экс-подопечных местных приютов. Также будет работать фотовыставка, где героями работ стали обитатели пермского приюта «Доброе сердце».

Администрация и зоозащитники Рязани приглашают своих жителей на Ореховое озеро, чтобы всем вместе отметить день бездомных домашних питомцев. Здесь состоится концерт, а также пройдут конкурсы и разнообразные мастер-классы. Владельцев собак любой породы приглашают продемонстрировать на празднике любые умения их питомцев. Состоится также выставка собак, в которой примут участие и подопечные зоозащитных организаций. Организаторы акции хотят показать жителям города, что любой из них может сделать добрый шаг и помочь животным, так нуждающимся в заботе и теплом доме.

Приглашаем жителей всех городов нашей страны принять активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты животных. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *