Выбираем сумки-переноски для кошек

Выбираем сумки-переноски для кошек

В любой поездки с домашним питомцев, которая превышает 30 мин езды обыкновенным коробком или сумкой не обойтись. Ведь нужно думать не только о том, чтобы Вам было просто нести свою кошку, но и чтобы питомцу в переноске было максимально удобно.

Если вы собираетесь к ветеринару без машины, то вы рискуете тем, что Ваш питомец может запросто сбежать при первой же возможности. Причем причиной этому может стать все что угодно, звонкий сигнал машины, лай бродячей собаки, стук женских каблуком и многое другое. Поэтому насколько вы сами уже заметили наличие сумки-переноски должно быть обязательно, если в вашем доме проживает кот.

Сумка-переноска

При выборе переноски для питомца не жалейте денег, оторвите один раз от сердца средства и купите хорошую, прочную переноску, которая будет служить несколько лет так точно.

Однако, важно не просто прийти в любой зоомагазин и купить первую понравившуюся на вид переноску, а она должна отвечать следующим требованиям:

Сумка-переноска дял кошек 1. Она обязательно должна снабжаться «смотровым окошком»

2. Она обязана должна быть большой. Такая, чтобы питомец мог встать на прямые лапки и головой не упираться в верхнюю панель переноски. Также же желательно, чтобы питомец мог лечь и выпрямить полностью лапки. Особенно важны эти требования, если вы планируете отправится с питомец в путешествие.

3. Она должна надежно закрываться.

4. Конструкция переноски должна быть таковой, чтобы в ней нигде ничего торчало, не выпирало, чтобы питомец не поранился сидя в ней.

5. Все части конструкции переноски должны быть крепкими и надежными.

Если в Вашем доме обитает совсем маленький котенок, приобретайте сразу большую сумку переноску, на вырост. Если же у Вас два котика и они дружные, то вполне достаточно купить одну большую переноску на двоих.

Сумки-переноски для кошек

Сегодня в зоомагазинах представлены самые различные модели переносок. Они бывают мягкими, не требующие дополнительную подстилку и твердые (пластиковые), требующие дополнительную подстилку. Цены на переноски самые различные и в первую очередь они зависят от модели и ее размеров. Самый бюджетный вариант — это пластиковые. Единственный их минус в том, что в зимнее время перевозить в них питомца недопустимо без дополнительной подстилки, так как он может замерзнуть в ней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *