Зачем щенкам и собакам необходимы игрушки и игры

Зачем щенкам и собакам необходимы игрушки и игры

Первые игрушки приобретаются маленьким щенкам, достигшим 2.5–3 месяцев. Они используются не только для активных игр с хозяином, но и для правильного формирования прорезывающихся зубов. В таком возрасте собаке необходимы игрушки, которые можно безопасно кусать и грызть. Если ее приучить к таким предметам, животное не будет портить в доме обувь и другие хозяйские вещи.

Какие еще функции выполняют игрушки для собак:

используются во время тренировки и приучения к различным командам;
в активных совместных играх на улице – позволяют высвободить накопившуюся энергию, формируют привязанность и доверие к хозяину;
являются важнейшей частью социализации животного, помогают преодолеть одиночество, когда собаке нечем заняться во время отсутствия домочадцев.
Игрушки для собаки – полезные аксессуары, позволяющие развиваться, активно развлекаться, снимать стресс и тревогу. Такие изделия обязательно следует покупать своему домашнему питомцу.

Какие игрушки нужны собаке: на что обратить внимание при выборе
Специально для животных производители изготавливают большое количество игрушек разного назначения. Много интересных изделий, способствующих полноценному интеллектуальному развитию собак, предлагает компания Pet Star, выпускающая высококачественную продукцию для больших и маленьких питомцев всех пород.

При покупке игрушек для собаки необходимо учитывать некоторые параметры выбора. Расскажем, на что стоит обратить внимание. Безопасность Самый главный критерий – это безопасность игрушки. Она должна быть выполнена из качественных нетоксичных материалов, не вызывающих аллергические реакции и другие проблемы со здоровьем.

Другие параметры безопасности:

высокая прочность изделия;
отсутствие мелких деталей – лучше выбирать цельные, литые изделия;
без химического запаха;
без добавления вредных красящих веществ.
Всем перечисленным критериям в полной мере соответствуют игрушки бренда Pet Star. Это абсолютно безопасные аксессуары для активных игр маленьких щенков и взрослых особей.

Возраст питомца
Как мы уже говорили, игрушки создаются для собак разных возрастных групп, поэтому этот критерий также важно учитывать при выборе изделия.

Для маленьких щенков следует подбирать игрушки из материалов, пригодных для разгрызания – латекса, резины, каучука. Могут иметь разные формы – косточки, гантели, имитация зверюшек и т. д. Такие игрушки помогут снять болезненность при смене молочных зубов, они хорошо массируют десна и устраняют зуд. Кроме того, способствуют снятию зубного налета.

Для подрастающих и взрослых собак отлично подходят игрушки, способствующие интеллектуальному развитию. Это различные игровые аксессуары для тренировок, развивающие скорость реакции и другие полезные навыки.

Размер
Игрушки для собак бывают разных размеров и подбираются с учетом размера животного. Маленьким питомцам необходимо выбирать небольшие изделия, а большим не стоит давать мелкие игрушки, которые легко помещаются в пасть.

Цели игры
Покупая игрушку питомцу, учитывайте цели ее применения. Тут уже важно ориентироваться на интересы собаки. Активным животным, которым нравятся совместные игры с хозяином, отлично подходят мячи, фрисби. Для малоэнергичных и ленивых псов можно выбрать игрушку-головоломку, построенную на поиске лакомства. Для щенков оптимальны мягкие резиновые игрушки для разгрызания.

Прочность
Прочность – важный параметр выбора игрушек для домашних питомцев. От этого зависит не только эксплуатационный срок, но и безопасность животного. Не старайтесь сэкономить на полезных аксессуарах для своего любимца, отдавайте предпочтение проверенным брендам, предлагающим продукцию надлежащего качества.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *