Животные-целители

Животные-целители

Не секрет, что домашние питомцы – это не только полноправные члены семьи и всеобщие любимцы, но и настоящие терапевты. Люди, у которых живут домашние животные, более уравновешены, спокойны и здоровы.

Пушистые любимцы – кошки
Кошки не только улучшают настроение, но и помогают справиться с бессонницей и снять стресс. Пушистые питомцы способны помочь при болезнях сосудов и сердца, головной боли, снизить повышенное артериальное давление.

Кошка – это единственное млекопитающее, чья энергетическая система нормально работает лишь при возможности подзарядиться отрицательной энергией. Поэтому животное угадывает больные места хозяина и исцеляет их своим биополем. А когда кошка мурлыкает, это оказывает заживляющее действие, повышает защитные силы организма.Разные кошки специализируются на разных болезнях. У кого-то лучше получается лечить внутренние органы и болезни нервной системы, а кто-то профилируется на проблемах с суставами: радикулите, артрозе, остеохондрозе.В любом случае, если дома живет пушистая кошка, это благотворно воздействует на здоровье и иммунитет человека.

Верные друзья – собаки

Собака защищает хозяина на энергетическом уровне. Она гасит негативные эмоции, которые направлены на хозяев (зависть, злобу).Кроме того, собаки помогают при лечении болезней сердца. Например, чтобы нормализовать учащенное сердцебиение, следует сесть рядом с большой собакой и положить левую руку в область ее сердца. Через полчаса сердцебиение нормализуется.

Собака помогает в лечении истерии, тяжелых форм аутизма, неврастении. Кроме того, эти домашние питомцы способствуют эмоциональной стабильности и помогают снять эмоциональное напряжение.Когда собака облизывает, не стоит ее отгонять или ругать. Ее слюна очень полезна, она уничтожает болезнетворные бактерии. Ну, а прогулки с собакой помогают похудеть, улучшить работу сердечной мышцы.

Рыбки

Известно, что наблюдение за разноцветными рыбками в аквариуме успокаивает и помогает расслабиться. Действительно, такое наблюдение снимает стресс и напряжение. Кроме того, эти животные подходят тем, кто страдает неврозами и борется с депрессией.Рыбки в аквариуме помогают справиться с бессонницей, улучшить зрение (глаза отдыхают при наблюдении за животными), улучшить настроение.Обитатели аквариума помогают повысить интеллектуальный уровень, улучшить работоспособность. А по некоторым данным аквариум дома даже помогает укрепить семейные отношения.

Птицы

Певчие птички способны повысить творческую активность, улучшить работоспособность. А это полезно и школьникам, и взрослым людям.Маленькие попугайчики помогают вылечить неврозы, справиться с болями в сердце. Канарейки успокоят нервы, помогают при гастрите и язве. А большой попугай может стать хорошим собеседником.Мелодичное пение птиц помогает избавиться от бессонницы, зарядиться энергией и оптимизмом. Поэтому лучше приобретать тех птиц, которые поют.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *