Зимняя одежда для собак

Зимняя одежда для собак

Так приятно дарить заботу и внимание своему четвероногому домашнему любимцу, а взамен получать безграничную любовь и преданность. Домашний питомец всегда готов дарить хозяину радость общения, с удовольствием разделит любые игры и встретит с работы веселым лаем.

Такие почти «родственные» отношения возлагают на владельца собаки большую ответственность по уходу и содержанию животного. Причем споров и разногласий по разнице в содержании крупных и мелких домашних собак, длинношерстных и короткошерстных с появлением все новых возможностей только прибавляется. Таким спорным вопросом остается одежда для собак. Одни собаководы считают ее излишней и противоречащей естественной природе животного, другие – необходимостью.

Виды зимней собачьей одежды

•Комбинезон считается самым подходящим вариантом для зимней прогулки. Он непромокаемый и очень теплый, так как внутренний слой изготавливается из флиса или байки. Для короткошерстных собачек можно подобрать вариант комбинезона-пуховичка (на синтепоне). Если у собачки коротенькие лапки (таксы, мелкие породы) лучше купить комбинезон с прорезью под животом. Такая модель не позволит питомцу вернуться с прогулки с мокрой шерстью на животике.
•Попоны – удобная, практичная и универсальная одежда для собак. Обычно предпочтение такому виду отдают хозяева крупных пород собак.
•Жилетки и курточки. Хорошо, если верхний материал жилетки изготовлен из непромокаемого материала, в противном случае в такой одежде с собакой надо гулять в сухую солнечную погоду. Жилетки приобретают обычно для декоративных собачек.
•Различные варианты свитеров, вязаных кофточек и штанишек. Для прогулки зимой лучше создать собственную комбинацию из свитера и курточки или вязаного комбинезона и попоны. Такие симбиозы предметов гардероба позволят гарантированно избежать переохлаждения (особенно для короткошерстных собак) и не допустит проникновения влаги.

Обувь для прогулок

Здесь хозяин имеет возможность огромного выбора. Начиная от прорезиненных сапожек, кожаных башмачков и заканчивая меховыми сапожками. Важно, чтобы собаке было комфортно в обуви и тогда вы сможете защитить лапы от всяких неприятных сюрпризов мегаполиса: бензина, реагентов, осколков стекла и пр.

Гламурные аксессуары

Не переусердствуйте в своем стремлении украсить собаку. Всякого рода цепочки, бусинки на одежде, заколки, прежде всего не должны мешать свободному передвижению вашего питомца, проследите за тем, чтобы аксессуары не соприкасались с шерстью и кожей собаки, чтобы не натирать мозолей и не сваливать шерсть.

При выборе обращайте внимание на следующее

•качество материала одежды;
•швы должны быть застрочены наружу;
•лучше исключить липучки в одежде для длинношерстных собачек;
•размер подбирайте так, чтобы одежда не была слишком облегающей, или слишком свободной.

Учет индивидуальных особенностей собаки, ее темперамента и характера поможет подобрать именно тот вариант одежды для зимней прогулки, который порадует вас и не доставит лишних неудобств вашему питомцу!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *