Зонтик для собак: спасение в любую погоду

Зонтик для собак: спасение в любую погоду

Полезный аксессуар защитит питомца и от дождя, и от палящего солнца.

«В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит» — хорошо известная всем поговорка. Действительно, когда за окном нескончаемый дождь, так жалко становится своего четвероногого любимца, который вынужден в любую погоду идти гулять по своим неотложным делам. Хозяину хорошо, у него зонтик есть, а у собаки?

Теперь и у наших питомцев появилась возможность пользоваться своим собственным зонтиком. Производители из Италии предлагают братьям нашим меньшим симпатичные зонтики разных расцветок, которые почти ничем не отличаются от наших аксессуаров. Самое большое отличие в том, что ручка зонтика находится над его сводом: хозяин держит ручку снаружи, а под зонтиком находится продолжение центрального стержня, к которому крепится короткий поводок. Получается своего рода зонтик наоборот.

Зонтики для собак уже оценили владельцы питомцев из Великобритании, где, как известно, часто бывает дождливо. Вместе с тем, этот аксессуар пригодится не только в мокрую погоду, но и во время длительного пребывания на жарком солнце, чтобы уберечь питомца от нестерпимого зноя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *